Воскресенье, 13 декабря, 2009, 00:02 1252 0

Сыктывкарский «Строитель» проиграл нижегородскому «Старту»

В седьмом матче чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проиграл нижегородскому «Старту» со счетом 2:6. Игра состоялась на республиканском стадионе в Сыктывкаре 12 декабря.

В начале встречи гости чаще атаковали, но затем активизировался «Строитель». Несмотря на это, множество голевых моментов сыктывкарцев не воплотились в забитые мячи. Этим воспользовался соперник и повел в поединке после розыгрыша углового удара под конец первого тайма. Во второй половине встречи на 55 минуте Алексей Лысак после серии рикошетов у ворот нижегородцев смог сравнять счет. Через две минуты хоккеисты «Старта» реализовали контратаку, на табло стадиона зажглись цифры 1:2. После этого нарушилась согласованность в командных действиях «Строителя», результатом чего стали три пропущенных гола. На 76 минуте сыктывкарец Михаил Красиков сократил разрыв в счете до 2:5, но спустя 10 минут гости забили еще один мяч.

Следующий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» проведет в Москве 15 декабря с местным «Динамо».