Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 декабря, 2009, 09:22 1867 0

Прокуратура Сыктывкара нашла пиротехнику рядом с «огоньком» в «Городе мастеров»

Прокуратура Сыктывкара возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Город мастеров». Прокуроры усмотрели нарушения при хранении пиротехнических изделий. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Коми.

По поручению прокуратуры республики сыктывкарская прокуратура проводит проверки соблюдения требований законодательства в сфере производства, хранения и реализации пиротехнических изделий. Проверкой охвачены крупнейшие торговые павильоны, осуществляющие оптовую и розничную продажу пиротехники.

В торговом центре «Город мастеров» установлено, что пиротехнические изделия сняты с продажи, однако данная пиротехника, до недавнего времени находившаяся на прилавках магазина, погружена на тележки, предназначенные для совершения покупок, и вывезена на территорию, прилегающую к одному из основных выходов торгового центра «Город мастеров». При этом указанная территория представляет собой часть автомобильной стоянки, закрытой от осадков тентом, и используемой для хранения и реализации шин.

Между тем, правилами пожарной безопасности предусмотрено, что пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, выгороженных противопожарными перегородками.

Как пояснили в прокуратуре, опасность подобного хранения пиротехнических изделий заключается в том, что данный пожароопасный товар хранится в непосредственной близости от выхода из торгового павильона, который представляется собой эвакуационный путь, используемый для спасения граждан в случае пожара. Кроме того, зачастую можно наблюдать, как около данного «хранилища» пиротехники курят посетители «Города мастеров».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности прокурор города в отношении ООО «Город мастеров» возбудил административное дело. В адрес руководителя фирмы внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама