Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 декабря, 2009, 16:50 2200 0

МегаФон поддержал КВН по-коми

Юмор на национальном языке оказался под силу и журналистам. Игра КВН, посвященная комиязычным СМИ, состоялась 11 декабря в гимназии искусств в Сыктывкаре поддержке компании МегаФон на Урале.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского отделения МегаФона на Урале, в конкурсе участвовало шесть команд: из Ижемского, Усть-Куломского, Сысольского, Корткеросского районов и столицы республики. Кавээнщики проявили свои творческие способности в трех конкурсах: приветствии «Чолöм, редакция!» («Здравствуй, редакция!»), СТЭМ - сценка «Корреспондентлöн блокнотысь» («Из блокнота корреспондента»), музыкальное домашнее задание «Кодлы мый, а меным - газет!» («Кому что, а мне - газета!»).

Ребята очень старались понравиться публике и выдавали шутку за шуткой. Выявлять лучших из лучших довелось весьма представительному жюри в составе министра национальной политики Коми Валерия Коробова, председателя комиссии Государственного Совета республики по вопросам национальной политики Веры Скоробогатовой, шеф-редактора журнала «Чушканзi» Григория Хатанзейского, шеф-редактора «Коми народного радио» Виктории Пименовой, руководителя холдинга «Коми му» Александра Ульянова, народной артистки республики Лидии Логиновой, руководителя пресс-службы регионального парламента Натальи Макаровой.

«То, что мы сегодня увидели, свидетельствует о том, что у республиканских СМИ прекрасное будущее. Как выясняется, повседневная деятельность журналистов отслеживается молодежью. Сегодня мы видели настоящий КВН, хоть его и называют периферийным, но он искренний и талантливый и не имеет языковых барьеров»,- отметил В.Коробов.

Жюри конкурса высоко оценило уровень подготовки команд, и присудило ряд специальных призов. Так, специального приза от МегаФона была удостоена участница сыктывкарской команды гимназии искусств Майя Середюк, которая получила МегаФон-Модем.

Как отметили в пресс-службе оператора, компания МегаФон регулярно поддерживает интересные проекты с участием талантливой молодежи, направленные на развитие и реализацию творческих способностей подрастающего поколения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама