Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 декабря, 2009, 15:41 920 0

СЗТ завершил очередной этап модернизации межрегиональной сети

ОАО «Северо-Западный Телеком» завершило 9 декабря один из этапов долгосрочного проекта по модернизации собственной транспортной сети на базе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В ходе реализации данного этапа модернизации в течение 2008-2009 годов были введены в эксплуатацию участки межрегиональной транспортной DWDM, соединяющие Санкт-Петербург и Петрозаводск, Санкт-Петербург и Вологду, Вологду и Архангельск, Вологду и Сыктывкар. На этих участках по спектральным каналам DWDM сети организована передача данных на скоростях до 20 Гбит/с. Суммарные затраты на реализацию проекта по этим направлениям составили порядка 250 миллионов рублей.

Как пояснили «КомиОнлайну» в Коми филиале СЗТ, реализация этого этапа позволила увеличить пропускную способность волоконно-оптических линий связи за пределы республики в 10 раз. «Соответственно большее количество абонентов, например, могут подключаться к интернету на высоких скоростях», - уточнили в филиале.

Таким образом на сегодня «Северо-Западный Телеком» обладает собственной сетью на базе технологии DWDM общей протяженностью около 14,5 тысяч километров. Проект реализуется в соответствии с общемировой тенденцией развития сетей на базе технологии спектрального уплотнения. Эта технология многократно повышает пропускную способность существующих волоконно-оптических каналов связи, обладает хорошей отказоустойчивостью. Это позволит ОАО «СЗТ» справиться с бурным ростом трафика широкополосных услуг, объем которого в последние годы постоянно увеличивается

 «В связи с тем, что потребность абонентов в пропускной способности каналов связи постоянно растет, а характер передаваемой информации вследствие активной реализации новых сервисов в последние годы интенсивно меняется, реализация проекта позволит увеличить эффективность использования нашей волоконно-оптической инфраструктуры и в дальнейшем упростит наращивание пропускной способности сетей передачи данных», - приводит слова заместителя генерального директора – технического директора СЗТ Олега Семанова пресс-служба.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама