Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 декабря, 2009, 11:13 812 0

Экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор вошел в состав Общественной палаты РФ

Бывший мэр Воркуты, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор вошел в состав Общественной палаты РФ от Северо-Западного Федерального округа. Об этом сообщили «КомиОнлайну» в аппарате Общественной палаты Коми.

Глава Коми Владимир Торлопов поздравил И.Шпектора телеграммой с его избранием членом ОПРФ и выразил уверенность, что на новом посту он сможет достойно представлять Коми, говорится на официальном сайте правительства республики.

Руководитель региона пожелал И.Шпектору «удовлетворенности от новой работы, и взвешенных решений на благо страны. Зная Ваш опыт и настойчивость в решении самых сложных вопросов, искренне рассчитываю на Вашу поддержку и сотрудничество», - говорится в телеграмме.

Формирование Общественной палаты РФ третьего созыва завершилось 24 декабря. На начальном этапе отбора кандидатов от региональных и межрегиональных национально-культурных объединений поступило 479 заявок. По итогам конференций, прошедших в федеральных округах в окончательный список вошли 94 кандидата. Информация об этом и сам список размещены на официальном сайте ОПРФ.

Напомним, как ранее сообщил «КомиОнлайну» И.Шпектор, в качестве члена Общественной палаты он намерен направить свои силы на решение социально-экономических проблем Севера. «Сегодня есть ряд проблем, которые не решаются федеральным правительством, — заявил он. – Актуальная проблема Коми – это летний отдых детей в 2010 году, который фактически сейчас находится под угрозой срыва. Серьезная проблема региона связана с жизнедеятельностью моногородов Воркуты, Инты, где из-за политики градообразующих предприятий сложилось тяжелое экономическое положение. Здравоохранение, экологическая безопасность — эти вопросы также будут находиться в зоне моих интересов».

По словам экс-мэра Воркуты, особое внимание должно быть уделено проблеме переселения жителей Крайнего Севера. «В 2010 году на переселение жителей России в рамках пилотного проекта будет потрачено 30 миллионов долларов, — пояснил И.Шпектор. – По рыночным ценам это примерно 240 квартир. В 2011 году по проекту на эти цели предусмотрено 3 миллиона долларов. В России  в очереди на переселение сейчас стоит около 230 тысяч человек. Получается, что переселение растянется минимум на 80 лет и что ныне живущие переселения не дождутся».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама