Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 декабря, 2009, 13:34 2409 0

Об актированных днях сыктывкарцы узнают из «бегущей» строки на ТВ и по телефону 05

Об актированных днях сыктывкарцы узнают из «бегущей» строки на республиканских телеканалах и по телефону 05. Об этом рассказала «КомиОнлайну» начальник управления образования администрации столицы Коми Анна Ручка.

Напомним, в декабре из-за отсутствия информирования сыктывкарские школьники учились в актированные дни.

По словам А.Ручки, сотрудники городской метеослужбы в 6:00 сообщают показатели температурного режима в городское управление образования. Ответственный сотрудник сравнивает данные синоптиков с принятыми критериями определения актированных дней с учетом возраста школьников. В случае утвердительного итога он информирует местное радио, в эфире которого вердикт зачитывается около 6:15. Позже школьников дополнительно оповестит «бегущая» строка утренних выпусков республиканских телеканалов «Юрган» и «Коми гор». Помимо этого, узнать - актирован день или нет - можно, позвонив по номеру 05. «Если возникло какое-то недопонимание, то родители могут лично сориентироваться по прогнозу погоды и решить: отпускать ребенка на учебу или нет. К детям, которые при таком стечении обстоятельств не придут в школу, претензий не будет», - пояснила А.Ручка.

«Очень хотелось бы видеть информацию в Интернете, потому что на платную справочную не дозвониться. На мой взгляд, для того, чтобы не привязывать работающих и спешащих утром родителей к определенному времени, объявления об актированном дне необходимо поместить в уголок экрана телевизора при выпуске местного канала», - такое предложение высказала одна из посетительниц «КомиОнлайна». В качестве Интернет-ресурса читатели предлагают сайт управления образования администрации Сыктывкара.

Также один из посетителей портала предложил оповещать об актированных днях через sms-сообщения. Тем, чем сейчас занимаются некоторые классные руководители, могли бы заняться операторы сотовой связи, заявил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама