Вторник, 12 января, 2010, 12:58 1253 0

Сыктывкарская команда «Новая Генерация» свела встречу с «Динамо-Ямал» к одному тайму

В матче с вице-чемпионом России, неоднократным чемпионом Суперлиги московским «Динамо-Ямал» сыктывкарский клуб «Новая Генерация» уступил с разгромным счетом 2:12. Встреча состоялась в Москве 11 января в Москве в дворце спорта «Динамо» в Крылатском, сообщает пресс-служба сыктывкарской команды.

В первом тайме подопечные Михаила Безрука преподнесли сенсацию, обыграв именитого соперника 2:1. Хозяева паркета отчаянно атаковали, прессинговали, но игрокам «Генерации» удавалось сдерживать натиск динамовцев. Сыктывкарцы умело выходили из-под прессинга и опасно контратаковали. На восьмой минуте встречи Виктор Прокушев открыл счет, а спустя 4 минуты «Новая Генерация» уже вела 2:0: отличился капитан команды Александр Коданев. Все же в концовке тайма «Динамо-Ямал» удалось сократить отставание в счете – гол в свой актив записал бразильский форвард хозяев паркета Сирило.

После перерыва динамовцы устроили разгром «Новой Генерации». Владислав Шаяхметов, Александр Рахимов и Александр Фукин в первой пятиминутке второго тайма делают счет 4:2 в пользу «Динамо-Ямал». На 33-й минуте Константин Маевский забивает пятый мяч в ворота Николая Безрученко. В заключительной десятиминутке встречи в ворота «Новой Генерации» влетело еще семь мячей, один из которых забил в свои ворота сыктывкарец А.Коданев.

После этой победы «Динамо-Ямал» сохранило за собой третью строчку в турнирной таблице, «Новая Генерация» по-прежнему замыкает список команд элитного дивизиона отечественной Суперлиги с отставанием в одно очко от питерского «Политеха». Следующую игру «Новая Генерация» проведет в Екатеринбурге 6 февраля с чемпионом России «ВИЗ-Синара».