Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 января, 2010, 16:47 863 0

Хиты мировых исполнителей услышат печорцы в День города

Жители Печоры и гости «души республики» отпразднуют 61-летие города.

 

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, праздничные торжества пройдут в Печоре 15-17 января. Цикл мероприятий откроется детской «разминкой»: в Доме детского творчества Печоры юные воспитанники учреждения и участники художественной самодеятельности ДДТ 15 января дадут концерт, посвященный Дню города.

Продолжит празднества традиционный вокальный конкурс «Огни Печоры», в котором примут участие не только местные артисты, но также гости из других городов и районов Коми. Конкурсное прослушивание состоится 16 января, а на следующий день печорцы смогут посетить гала-концерт участников конкурса в городском объединении «Досуг». «Изюминкой» конкурса в этот раз станет то, что все песни его участники будут исполнять на иностранных языках. Мы ожидаем, что вокалисты порадуют печорцев известными произведениями мировых исполнителей, - пояснил собеседник «КомиОнлайна». – В жюри приглашены опытные музыканты их Москвы и Ухты».

Также концерты и различные культурные мероприятия, посвященные 61-летию Печоры, пройдут во всех клубах сельских поселений Печорского района.

Помимо интересной культурной программы печорцы и гости города смогут попробовать свои силы в гонках на снегоходах «Буран», которые проводит печорский клуб любителей этого вида зимних развлечений. Соревнования пройдут 17 января на льду реки Печора – непосредственно на накатанном участке ледовой переправы. «Традиционно гонки вызывают большой интерес у мужчин и, в особенности, молодежи», - отметил В.Менников.

Кроме того, в рамках празднования состоится закрытие зонального этапа соревнований учащихся в рамках проекта «Мини-футбол - в школу!». Также ко Дню города приурочено готовящееся открытие сосудистого отделения, созданного на базе бывшей больницы имени Семашко. Отделение сможет оказывать первичную помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях и принимать до 30 пациентов.

Как пояснил В.Менников, из-за холодной погоды, которая устойчиво держится в Печоре, народные гуляния на улицах не запланированы. Также решено не проводить салют. «Тем не менее, мы уверены, что все намеченные мероприятия пройдут на самом высоком уровне и печорцы с большим удовольствием отпразднуют День города», - заключил он.

Как сообщила «КомиОнлайну» руководитель отдела организационной работы администрации Печорского района Татьяна Дячук, 17 января будут подведены итоги конкурса на лучшее муниципальное образование района в 2009 году. Всего в конкурсе приняли участие девять поселений в разных номинациях.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама