Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 января, 2010, 09:19 1175 0

В Сосногорске зажжется Вифлеемская звезда

Республиканский фестиваль «Рождественская Вифлеемская звезда» в очередной раз соберет в Сосногорске гостей из разных городов и лучшие коллективы республики.

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе администрации Сосногорского района, восьмой по счету фестиваль духовной музыки начнется 16 января. На этот раз в нем примут участие около 30 коллективов и солистов. Репертуар участников традиционно составляют рождественские и духовные песнопения, авторские духовные песни и произведения на патриотическую тематику.

Особенностью фестиваля станет участие в концертах солистки республиканского театра оперы и балета Елены Лагоды и архиерейского хора Сыктывкара. Традиционным станет общение сосногорцев с епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом.

По словам руководителя отдела культуры администрации района Марины Метелевой, фестиваль такого масштаба в городе пройдет впервые. «До этого формат был небольшим, - рассказала М.Метелева. - Теперь фестиваль растянется на два дня. Первый этап можно назвать межмуниципальным. Он стартует в поселке Нижнем Одессе, потом эстафету примет Сосногорск».

Как отметила М.Метелева, в рамках фестиваля пройдет большой цикл мероприятий. Они будут направлены на духовное воспитание человека, причем не только подрастающего поколения, но и взрослых жителей района. Кроме того, 17 января в Сосногорске пройдет малый Казачий круг.

«Вифлеемская звезда» - это очень красивое событие, - отметила М.Метелева. - Сегодня обществу не хватает духовности. Но все же можно отметить, что народ стремится к своим истокам. У нас очень благодарный зритель, поэтому фестиваль востребован. И не только среди прихожан - а у нас в городе три прихода, - но и среди студентов, кадетов, работающего населения. Проблем со зрителем фестиваль никогда не имел», - заключила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама