Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 июня, 2026, 16:33 381 1

Выпускница медвуза расплатилась за нарушение договора о целевом обучении

Штраф был уменьшен до 141 340 рублей.

Управление ФССП России по Республике Коми сообщает, что Минздрав Кировской области, Кирово-Чепецкая ЦРБ, медуниверситет и будущий терапевт заключили договор о целевом обучении. Документ предполагал, что выпускница  вуза пять лет отработает в центральной районной больнице. Житейские обстоятельства сложились иначе, девушка в это медучреждение не трудоустроилось, поэтому учебное заведение обратилось в суд для взыскания штрафа.  

Молодой специалист с требованиями согласилась, но просила снизить размер неустойки с учетом того, что она поступила на работу в учреждение системы здравоохранения в Коми и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.  Суд принял во внимание аргументы ответчицы и уменьшил штраф в два раза – до 141 340 рублей.

Должница ознакомилась с постановлением пристава о возбуждении исполнительного производства через две минуты после того, как оно появилось в личном кабинете на портале Госуслуг, и уже на следующий день полностью оплатила задолженность. Таким образом она избежала мер принудительного исполнения и начисления исполнительского сбора, который составляет 12 % от подлежащей взысканию суммы.

Фото: Владилен Олофинский

Катя Соулова
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

world-weather.ru/pogoda/russia/syktyvkar/

Загрузка погоды...

Реклама.

Календарь

«Июнь 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама
На сайте осуществляется обработка пользовательских данных с использованием Cookie в соответствии с Правилами использования cookies. Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с условиями Правил. Вы также можете запретить сохранение Cookie в настройках своего браузера.