Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 января, 2010, 17:00 1364 0

Всероссийская олимпиада пройдет для вундеркиндов Ненецкого округа за домашним школьным компьютером

В Ненецком автономном округе придумали ноу-хау для участия талантливых детей из отдаленных поселков во Всероссийской олимпиаде школьников. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО

Как рассказала начальник отдела управления образования и молодежной политики округа Галина Колесниченко, сельские вундеркинды участвуют в олимпиаде дистанционно. «Мы даем возможность реализовать право участия одаренных детей из глубинки в региональном этапе Всероссийской олимпиады. Это стало возможным благодаря широкополосному интернету, которым располагает каждое образовательное учреждение Ненецкого округа. Это результат реализации национального проекта «Образование» в НАО Мы соблюдаем сроки и все те требования к проведению олимпиады школьников, время получения в сельской школе олимпиадных заданий и время отправления ответов на них. Этим опытом мы уже поделились с Ямало Ненецким автономным округом raquo;, - пояснила она.

По ее словам, с 11 января по 1 февраля проходит третий (региональный) этап олимпиады. Уже подведены итоги школьного и муниципального туров, победители и призеры которых вышли в третий круг. Особенностью олимпиады этого года стало проведение ее в два дня, при этом сначала школьники участвуют в теоретическом туре, затем – в практическом. Всего в региональном этапе будет участвовать 330 учащихся школ округа. «По результатам уже проведенных олимпиад можно отметить активное участие школьников сел Тельвиска и Андег», - сообщила Г.Колесниченко.

Как отметила начальник отдела, победители заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников из Ненецкого округа уже успешно обучаются в МГИМО, МГУ, престижных вузах Санкт-Петербурга. «Это несомненный плюс и высокий результат работы учителей, школьников и округа в целом. Спасибо нашим педагогам за бескорыстный труд и хороший результат по русскому языку, литературе, географии и праву, чьи воспитанники стали не только победителями олимпиад на всероссийском уровне, но и лауреатами премии президента России», - заключила Г.Колесниченко.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама