Пятница, 22 января, 2010, 12:39 1944 0

Команда «СЛИ-1» стала лучшей в командном зачете Кубка Коми по спортивному туризму

Команда «СЛИ-1» заняла первое место в командном зачете Кубка Коми по спортивному туризму по итогам 2009 года. Диплом и кубок, подтверждающие это, вручило команде агентство республики по физической культуре, спорту и туризму.

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского лесного института, прошедший сезон для студентов вуза, увлекающихся этим видом спорта, прошел успешно. На XI открытом чемпионате и первенстве Коми по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященных памяти первого командира отряда спасателей республики, энтузиаста спортивного туризма В.Л.Пушко, представители СЛИ завоевали второе место в общекомандном зачете. Команда военно-спортивного клуба института «Сириус» на этих соревнованиях стала третьей на дистанции «Пешеходная группа (смешанные)».

Успешное выступление команды дало право команде СЛИ участвовать в VI открытом Кубке России по спортивному туризму, который проходил с 29 октября по 2 ноября в башкирском городе Бирске. Для команды СЛИ выступление в соревнованиях такого высокого уровня было дебютом. С учетом этого десятое общекомандное место, которое заняли студенты республиканского вуза, нельзя считать плохим, учитывая, что в соревнованиях участвовали представители 16 регионов России.