Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 января, 2010, 15:29 765 0

Руководители администрации Сыктывкара озаботились чистотой городских дворов

Представители администрации Сыктывкара, жилищной инспекции города и экипаж сыктывкарской службы ГИБДД провели 28 января рейд по дворовым территориям города. Целью поездки стало выяснить, как ведется уборка дворовых территорий и что ей сегодня препятствует. Возглавил комиссию первый заместитель мэра Сыктывкара Антон Воробьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Адреса дворов в рейде не были заранее спланировали. Согласно пожеланиям представителей СМИ первым пунктом поездки стала придомовая территория жилого дома, располагающегося по адресу улица Малышева, 2. Как оказалось, ситуация на дворовой территории удовлетворительная, заезды расчищены, автомобили могут двигаться в обоих направлениях. Традиционно помехой для полноценной уборки снега являются брошенные еще с осени автомобили, которые загораживают въезды во дворы, не давая возможность для прохода тяжелой снегоуборочной техники. «Сегодня в этот двор может зайти только легкая техника, которой под силу лишь сгрести снег с доступных участков дороги, самосвал сюда уже не заедет, поэтому приходится оставлять навалы вдоль проезжей части, хоть как-то освобождая дорогу», - прокомментировал ситуацию А.Воробьев.

Похожая ситуация наблюдалась и в следующем дворе по адресу улица Малышева, 14. Здесь на территории детской площадки была припаркована автомашина. Как рассказали жители дома, этот автомобиль стоит здесь с осени и убирать его, видимо, никто не спешит. Представители ГИБДД установили хозяина транспортного средства, который проживает в указанном доме, и пообещали взять данный вопрос на контроль.

Как отметил руководитель управления ЖКХ администрации Сыктывкара Олег Атаманюк, работа с жителями домов ведется очень сложно, развешиваемые на подъездах объявления не дают необходимого эффекта, иногда приходится ходить по квартирам, общаться с людьми лично. «На следующей неделе пройдет совещание с руководителями управляющих организаций, на котором мы еще раз будем обсуждать механизм оповещения жителей о графиках уборки дворов. В ближайшее время опять прогнозируются снегопады, ситуация вновь осложнится, надо принимать превентивные меры», - заключил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама