Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 февраля, 2010, 10:32 7119 0

Вневедомственная охрана Коми в отличие от коллег увеличит штаты

Несмотря на грядущие сокращения в системе МВД по всей стране, вневедомственную охрану эта участь должна обойти стороной. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при МВД по Коми.

По словам начальника ведомства Николая Балина, в связи с увеличением количества объектов, которые служба в обязательном порядке должна принять под охрану в наступившем году ожидается даже прирост кадров. Н.Балин отметил, что среди 169 социально-значимых объектов по республике, где по распоряжению главы Коми должны были быть установлены кнопки тревожной сигнализации для экстренного вызова экипажей милиции, только десять остались неоснащенными. «В первом квартале 2010 года мы решим этот вопрос полностью», - заявил полковник.

Сейчас, по сообщению пресс-службы, существует проблема недостаточной укомплектованности личного состава. Особенно это характерно для Ухты и Усинска. По-прежнему важнейшей задачей управление считает расширение зоны действия службы по республике. На сегодня созданы пятнадцать подразделений УВО при МВД по Коми в городах и районах. Скоро откроется такое подразделение в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Неохваченными остались Корткеросский, Усть-Цилемский, Ижемский, Койгородский, Удорский и Усть-Куломский районы.

«Все упирается в отсутствие у районных муниципалитетов финансовых средств на подобные нужды. Просчитано, что только по Корткеросскому району первоначальные затраты должны составлять три миллиона рублей. Вневедомственная охрана надеется, что решить эту проблему муниципалам помогут государственные и республиканские органы власти», - заключил Н.Балин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама