Понедельник, 1 февраля, 2010, 17:52 649 0

Юные печорские школьницы заняли призовые места в финальных играх регионального этапа проекта «Мини-футбол – в школу»

Юные печорские школьницы заняли призовые места в финальных играх регионального этапа проекта «Мини-футбол – в школу». Состязания прошли в помещениях республиканского стадиона в Сыктывкаре с 27 по 31 января.

Как сообщил «КомиОнлайну» заведующий сектором физкультуры, спорта и туризма администрации Печорского района Муслим Магомедов, печорская команда девочек в самой младшей возрастной категории (от 1999 года) заняла 2-е место в своей группе. Девочки из Печоры 1997-1998 годов рождения заняли третье место. Две команды мальчиков не смогли добиться успеха, сопоставимого с результатами «слабой» половины. Первые места в данных возрастных группах достались представителям Сыктывкара и Ухты, которые отправятся на следующий этап проекта, где сразятся сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа.

«Дети остались очень довольны играми. Некоторые из них первый раз оказались в столице республики. За участие в турнире они получили медали и почетные грамоты. Мальчики, на самом деле, выступили хорошо, но конкуренция оказалась очень серьезной и команды, состоящие из воспитанников детско-юношеских спортивных школ, нам оказались «не по зубам», - пояснил собеседник «КомиОнлайна». – Но мы будем стремиться повышать качество и результативность игры, и через год снова померяемся силами с конкурентами».

Между тем 4-7 февраля в Сыктывкаре будут состязаться старшеклассники. «Печорцы тоже примут участие в играх», - отметил М.Магомедов.