Среда, 3 февраля, 2010, 20:40 1275 0

Победная серия сыктывкарского «Строителя» продлилась до трех матчей

Сыктывкарский «Строитель» выиграл у архангельского «Водника» в матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 6:3. Игра состоялась на республиканском стадионе в столице Коми 3 февраля.

В первом тайме сыктывкарцы забили быстрый гол. Иван Пучков вышел один на один с вратарем «Водника», но переиграть его не смог. Первым на добивании оказался Семен Подкин, который и открыл счет в матче. И.Пучков отличился позже - «Строитель» повел 2:0. Однако «сухим» счет был недолго, гости сократили преимущество спустя 10 минут.

Во второй половине встречи после удара Алексея Лысака «Водник» пропустил третий гол, а чуть позже и четвертый – от Михаила Цывунина. Архангельские хоккеисты один мяч отыграли, но Евгений Перевощиков вновь увел команду в отрыв и сделал счет 6:2, дважды всколыхнув сетку ворот гостей под конец встречи. Последний гол в игре остался за гостями.

Следующий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом «Строитель» проведет 9 февраля в Первоуральске с местным «Уральским трубником».