Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 февраля, 2010, 16:46 4886 0

Депутаты Госсовета Коми поддерживают ужесточение федерального закона об электроэнергетике

Депутаты Государственного Совета Коми намерены поддержать внесение изменений в федеральный закон «Об электроэнергетике». Соответствующее постановление им предстоит принять на заседании, которое состоится в Сыктывкаре 9 февраля, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Изменения в закон наделяют федеральную исполнительную власть полномочиями по установлению нормативов технологических запасов топлива на тепловых электростанциях, а также по оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период.

Также в федеральном законе предполагается установить ответственность за несоблюдение субъектами электроэнергетики правил вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации. Ужесточение ответственности закрепляется и изменениями в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В данном законе предлагается установить специальный состав административных правонарушений - за нарушение нормативов технологических запасов топлива на тепловых электростанциях и за нарушение правил вывода в ремонт объектов электроэнергетики. Правом возбуждения дел об административных правонарушениях предлагается наделить Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

«Коми – регион Крайнего Севера, поэтому предлагаемые изменения в федеральный закон для нас очень актуальны. Закон, в случае его принятия, даст полномочия республиканскому представительству Ростехнадзора контролировать работу энергетических компаний, чтобы вовремя начинался отопительный сезон, и не было сбоев в подаче электроэнергии. До сих пор субъекты электроэнергетики сами для себя устанавливали нормативы запасов топлива и графики ремонтных работ», - пояснила председатель комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама