Воскресенье, 7 февраля, 2010, 00:01 690 0

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла чемпиону

Сыктывкарская «Новая генерация» уступила команде «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга в выездном матче суперлиги чемпионата России по мини-футболу. Игра, которая состоялась 6 февраля, закончилась со счетом 4:2, сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе команды из столицы Коми.

В начале встречи «Новая генерация» открыла счет в матче. Выход один на один с вратарем Сергеем Зуевым реализовал Дмитрий Костюков на 2-ой минуте игры. Хозяева активно атаковали, но сыктывкарцев выручал их голкипер Николай Безрученко или мяч попадал в штангу ворот. Однако «ВИЗ-Синара» счет сравнял - Дамир Хамадиев обыграл защитника и точно пробил на 14-ой минуте. После этого екатеринбуржцы продолжили создавать опасные моменты в атаке, но Н.Безрученко с их ударами справлялся или снаряд пролетал в сантиметрах от ворот.

Во второй половине игры хозяева вновь завладели инициативой, но сольный проход Дениса Голунова, которого «Новая генерация» арендовала у московской команды «Динамо-Ямал», вывел гостей вперед. Игроки «ВИЗ-Синары» стали часто ошибаться в передачах, а их атаки не доходили до опасных ударов. Сыктывкарцы плотно играли в обороне. Но это не помешало екатеринбуржцам за 10 минут до конца матча сравнять счет и оформить победу. Сначала Олег Казаков забил первый мяч, играя за екатеринбургскую команду. Затем сильный удар Д.Хамадиева на 47-ой минуте сделал счет 3:2, а Константин Агапов через три минуты увеличил преимущество.

«Стоит отметить, что капитану «Новой генерации» Александру Коданеву локтем сломали нос. Также из-за травмы поменяли вратаря. Несмотря на проигрыш главный тренер команды отметил, что сыктывкарские футболисты выполнили его установку и показали лучшую игру сезона в чемпионате», - добавили в пресс-службе.

Следующий матч в рамках чемпионата «Новая Генерация» проведет  13 февраля в Сыктывкаре с московской командой «Динамо-2».