Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 февраля, 2010, 11:49 5149 0

Эмблему и слоган для дня рождения Сыктывкара поручили придумать горожанам

Сыктывкару 5 февраля исполнилось 230 лет. Однако основные торжества ко дню рождения города пройдут в августе. К этому времени горожанам предстоит придумать эмблему и девиз праздника, которые будут растиражированы на плакатах, афишах, баннерах. О начале конкурса 8 февраля на городской планерке объявил глава администрации столицы Коми Роман Зенищев.

Положение о конкурсе пока не подписано. Однако, по словам градоначальника, постановление об условиях участия и требованиях к конкурсным работам будет опубликовано в ближайшем номере газеты «Панорама столицы». Там же будет указан адрес, куда следует приносить варианты эмблем и слоганов, уточнили «КомиОнлайну» в пресс-службе администрации муниципалитета. По словам Р.Зенищева, итоги конкурса будут подведены в марте.

Кроме того, в скором времени стартует сразу несколько проектов, приуроченных к юбилейной дате. Один из них – «Лица столицы», рассказывающий об известных жителях города, которые внесли ощутимый вклад в развитие столицы республики. Не исключено, что на каком-либо из этапов проекта будет применено народное голосование, а итогом проекта станет фотоальбом. Как отметил Р.Зенищев, будут и другие проекты, направленные на увековечивание памяти тех, кто принес городу пользу.

Другой проект, который уже был анонсирован раньше, - «230 добрых дел». В его рамках пройдут акции по благоустройству и озеленению города, конкурсы среди горожан. «Мусор не привозят к нам из соседних областей, уборка города не должна проводиться исключительно бюджетными организациями – в субботниках может участвовать каждый. Мы готовы содействовать и помогать – например, бесплатно выделять саженцы деревьев», - отметил Р.Зенищев. Он добавил, что весной пройдет экологический марафон «Чистый город начинается с тебя».

«Праздник будет хорошим. С приглашением артистов и огромным количеством площадок», - резюмировал мэр.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама