Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 февраля, 2010, 14:28 4226 4

Воронежский фотограф заработает выставкой на помощь сыктывкарским бездомным собакам (фото)

Арик Киланянц рассказал сыктывкарцам о своих работах

На открытии в выставочном зале по адресу: улица Ленина, 28 побывало около 30 человек. Показ фотографий сопровождался живой музыкой, продажей сувенирной продукции и демонстрацией фотофильма. В приветственном слове автор рассказал о том, что одна из целей выставки – поддержать сыктывкарский приют «Друг» и принародно поблагодарил свою жену Дарью. «Именно благодаря ей я оказался в этом городе. Она поддерживает меня и не запрещает заниматься творчеством», - прокомментировал А.Киланянц.

Кроме того, фотограф по просьбе зрителей рассказал истории некоторых персонажей своих работ. «Это фотография была сделана уже в Сыктывкаре, - показывая на фотографию с изображением бомжа и пса, сообщил фотограф. - И знаете, если честно, мне их совсем не жалко. Потому что у собаки есть хозяин, а у хозяина есть пес — и они не одиноки в этом мире. Правда, было бы очень обидно, если бы хозяин съест своего друга. В Сыктывкаре, я слышал, такое случается. Надеюсь, с персонажами моего фото это не произойдет».

По задумке организаторов, в рамках открытия выставки должен был состояться аукцион. Часть фотографий были не развешены по стенам, как остальные, а подготовлены к продаже – помещены в рамки под стекло. Однако никто не набрался смелости купить фотографии «с молотка». Уже позже — в частном порядке — три человека приобрели снимки. Один — купили за триста рублей, сколько новоявленные владельцы выложили за остальные, фотограф не знает: «Я им просто сказал: положите сколько не жалко денег в коробку для приюта», - пояснил А.Киланянц корреспонденту «КомиОнлайна». Всего за первый день работы выставки в помощь приюту было собрано 3700 рублей.

По словам фотографа, проект будет продолжаться и дальше. Кроме того, будут новые выставки и не только по социальной теме.

Фото Евгении Габовой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама