Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 февраля, 2010, 09:48 4485 0

Сосногорский женсовет напомнит жителям района о семейных ценностях

Сосногорский женсовет напомнит о семейных ценностях. Этот год общественная организация намерена посвятить повышению статуса семьи.

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, задачи перед женсоветами были поставлены на республиканских чтениях «Сохранение семейных традиций в духовно-нравственном воспитании детей», а также республиканском семинаре «О социальной практике женских общественных организаций в сфере профилактики и предотвращения жестокого обращения с детьми в семье». Они прошли в Сыктывкаре по инициативе Союза женщин Коми и Женской палатой при поддержке комитета Госсовета региона по социальной политике.

По словам председателя комитета Ольги Савастьяновой, все мероприятия в 2010 году должны быть направлены на повышение статуса семьи и ответственности родителей за воспитание и благополучие детей, пропаганду традиционных семейных ценностей, повышение нравственной культуры, распространения положительного опыта семейного воспитания и здорового образа жизни, возвращение семье ее высокой социальной роли.

Сосногорское отделение Союза женщин Коми также в центр внимания ставит укрепление статуса семьи. По мнению активистов женсовета, в современных условиях происходит снижение статуса семьи, ухудшается демографическая ситуация, острой социальной проблемой стали инвалидность детей, детская беспризорность, насилие в семье. «Поэтому все наши планы и активное сотрудничество с республикой, городом, районом будут направлены на поднятие статуса семьи», - отметила председатель сосногорского женсовета Любовь Кирушева.

В этом году женсовет планирует провести ряд тематических акций: «Синяя лента – мы против насилия», «Школьный портфель», а также родительские чтения на тему «Сохранение семейных традиций в духовно-нравственном воспитании детей».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама