Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 февраля, 2010, 11:20 971 0

В Ненецком округе олимпиада по краеведению прошла в Интернет-режиме

В управлении образования  и молодежной политики администрации Ненецкого автономного округа определили победителя региональной олимпиады школьников по краеведению среди учеников 8-11 классов. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО

Наибольшее количество набранных баллов по истории, литературе и культуре родного края набрала ученица 9 класса школы №4 Анастасия Кожина.

Как отметили в пресс-службе, олимпиада по краеведению входит в перечень мероприятий в рамках приоритетного  национального проекта «Образование», победители которого выдвигаются на соискание премии президента России. Как пояснила начальник отдела реализации ЕГЭ, делопроизводства и юридического обеспечения управления Галина Колесниченко, фамилию номинанта назовут после заседания оргкомитета по олимпиаде в конце недели. На нем рассмотрят предложенную кандидатуру.

«В этом году значительно возрос интерес к олимпиаде и, соответственно, к краеведению. 251 ученик участвовал  в школьном туре, 135 – в муниципальном этапе и 23 человека – в региональном. Это в пять раз больше, чем в прошлом году. Популярность олимпиады, которая проводится в округе с 2003 года, связана с ее высоким статусом», - отметила она.

В региональном этапе свои знания демонстрировали, кроме городских ребят, школьники из Каратайки, Андега, Харуты и Неси. Впервые за всю историю олимпиад в Ненецком округе была применена практика заочного тура. Ученики, не выезжая за пределы родного села, решали непростые вопросы по олимпиаде в своих школах дистанционно. В день проведения олимпиады участники получили задания по электронной почте, после выполнения ответы сканировали и отправили в окружное управление образования. Итоги олимпиады показали, что знатоки краеведения живут в Каратайке и Андеге, их ждут дипломы и денежное поощрение. Также в числе призеров - ученики школы №3, №5 и Ненецкой школы-интерната имени Пырерки. Торжественное чествование победителей и призеров олимпиады по краеведению планируют провести в мае.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама