Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 февраля, 2010, 16:27 727 0

Марина Истиховская: «Помощь благотворителей окажет серьезную поддержку фонду «Покаяние»

Спикер Госсовета республики, председатель фонда «Покаяние» Марина Истиховская приняла участие в первом в этом году заседании правления общественной организации. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Заседание прошло в новом помещении. В конце 2009 года фонд переехал в здание Дома печати. «Это долгожданное событие. Новое местонахождение удобно, прежде всего, для посетителей фонда, граждан, которые обращаются за информацией, - отметила председатель фонда. – И второй важный момент, переезд в это помещение решает вопрос арендной платы». В планах фонда на 2010 год – проведение конференций, работа с поисковыми отрядами, исследовательская деятельность и, конечно, продолжение издания последующих томов мартиролога «Покаяние».

На заседании председатель правления фонда ученый-историк Михаил Рогачев презентовал присутствовавшим первую часть девятого тома мартиролога, который полностью будет посвящен памяти политических заключенных и истории Ухтижемлага. Впервые в этом издании размещена статья исследователя из другой страны – известного болгарского историка Йордана Баева.

Деятельность фонда «Покаяние» в республике с первых лет была поднята на государственный уровень, в отличие от многих российских регионов, где подобные организации функционируют на общественных началах. В условиях экономического кризиса под сокращение попало и финансирование фонда. «Мы обсуждали эту проблему и с главой региона Вячеславом Гайзером, и с членами правительства, при финансовой возможности государственная поддержка будет оказана», - отметила М.Истиховская, подчеркнув, насколько важна для фонда в такой экономической ситуации помощь благотворителей.

«У «Покаяния» есть помощники, много лет оказывающие посильную поддержку. Они стали нашими соратниками в большом и важном деле восстановления исторической памяти, - высказала свое мнение председатель общественной организации. - Думаю, тех, кто мог бы и хотел подключиться к этой благой деятельности, намного больше. И нам надо работать в этом направлении».

В завершение М.Истиховская отметила благодарственными письмами фонда «Покаяние» Николая Герасимова и Александра Шульгу, на протяжении многих лет оказывающих благотворительную помощь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама