Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 февраля, 2010, 12:16 2631 8

В Сосногорске учительские семьи ловили «оленей» в День защитника Отечества (фото)

Перед «боем»…

В конкурсе участвовало семь команд – представителей от каждой городской школы. Состав команды соответствовал названию конкурса – родители и ребенок 7-11 лет. Вместе со зрителями в зале присутствовали группы поддержки, вывешивавшие приготовленные плакаты и скандировавшие кричалки. Самая активная группа поддержки приносила дополнительные очки своей команде. Настрой празднику задали воспитанники сосногорской школы хип-хопа «Wild Nord Side».

Как заявил на открытии конкурса глава Сосногорского района, первый заместитель секретаря КРО партии «Единая Россия» Игорь Леонов, отныне выдаваемый в районе «Отцовский капитал» будет вручаться не только за второго ребенка, но и за третьего и последующих. Также глава района рассказал сосногорцам о ближайших планах строительства новых спортивных объектов.

В «бою»

Участники померялись силами в 10 различных конкурсах, среди которых были творческие, интеллектуальные и спортивные. Зрители и члены жюри увидели «визитные карточки» команд, «пантомиму», где участники должны были без слов показать различные виды спорта, а также национальный конкурс «поймай оленя». Как отметила член жюри, председатель сосногорского союза предпринимателей Зоя Зверева, для Коми охота всегда являлась национальным промыслом и подобные конкурсы очень актуальны. Судья призналась, что сама бывает на охоте, и согласилась поучаствовать в любом конкурсе, наряду с командами.

Семьи сосногорских учителей ставили рекорды в испытаниях. Так, в конкурсе «самая длинная семья», где измерялось суммарное расстояние, на которое смогли прыгнуть с места все участники команды, победила команда школы №4 «Стремительные», которая прыгнула на 6 метров 10 сантиметров, что на метр превзошло результаты соперников.

Болельщики горячо поддерживали участников состязаний

В завершение конкурса жюри преподнесло неожиданный сюрприз: З.Зверева сдержала обещание, показать мастер-класс участникам - она полностью выполнила комплекс упражнений конкурса «попрыгунчик», намотав на скакалке 20 прыжков за несколько секунд.

Подводя итоги мероприятия, председатель жюри, руководитель городской администрации Виктор Шомесов поблагодарил организаторов и участников, поздравил всех мужчин с Днем защитника Отечества и призвал сосногорцев активнее заниматься спортом.

Все семьи-участники получили дипломы, ценные призы и подарки от местного отделения партии «Единая Россия». Тройку победителей возглавила команда «Слим» школы №1, второе место заняли «Стремительные» школы №4 и «бронзу» завоевали «Патриоты» кадетской школы. Специальный диплом и кубок за самую активную поддержку получила группа болельщиков команды «Горячие сердца» школы №5.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама