Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 февраля, 2010, 12:47 634 0

«КонсультантПлюсКоми» в пятый раз наградит лучших служителей Фемиды

«КонсультантПлюсКоми» наградит лучших служителей Фемиды. Пятая церемония вручения Высшей юридической премии Коми «Фемида» состоится в Сыктывкаре 27 февраля на сцене академического театра драмы имени Виктора Савина.

Как сообщили в компании, из 27 соискателей премии «Фемида - 2009» двое признаны лауреатами и 16 – дипломантами. Их имена станут известны только в ходе церемонии.

Премии будут вручаться в 15 номинациях, среди которых «Правосудие», «Правопорядок и спецслужбы», «Следствие», «Адвокатура», «Правотворчество» и другие. Таким образом, в номинациях представлены все сферы юридической деятельности.

Главная цель премии – повышение престижа юридической профессии и консолидация специалистов, работающих на юридическом поприще. «Фемида» – это признание профессиональных заслуг и личного авторитета лауреатов в юридических кругах. Это знак отличия, присуждаемый за вклад в создание демократического общества и развитие правовых институтов в республике. Оценку этого вклада каждого претендента дает попечительский совет премии, в состав которого входят лауреаты и дипломанты премии прошлых лет. В их числе – ветеран прокуратуры Коми Георгий Рукавишников, председатель Верховного суда Коми Вячеслав Шишкин, председатель Конституционного суда Коми Юрий Гаврюсов, руководитель управления федеральной регистрационной службы России по республике Борис Шенкман и другие известные в республике люди.

Учредителем Высшей юридической премии Республики Коми «Фемида» стала компания «КонсультантПлюсКоми»: более половины пользователей справочно-правовых систем КонсультантПлюс являются представителями самых разнообразных юридических профессий. В этом году премии «Фемида» исполняется пять лет. На сегодня в списке лауреатов и дипломантов премии более 60 человек. На юбилейную церемонию приглашены руководители региона, члены правительства, Госсовета и администрации Сыктывкара, лауреаты и дипломанты прошлых лет.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама