Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 марта, 2010, 16:15 2052 0

Вячеслав Гайзер: «В вопросе соблюдения правил пожарной безопасности не стоит перегибать палку»

Глава Коми Вячеслав Гайзер дал поручение министерству образования и государственно-правовому управлению не допустить сокращения мест и персонала в детских садах Ижемского района. Об этом он заявил 9 марта на совещании, посвященном закрытию социальных и культурных объектов в связи с соответствующими предписаниями Госпожнадзора.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, В.Гайзер отметил, что прочитал в газете «Новый север» открытое письмо жителей деревень Бакур и Варыш Ижемского района по поводу закрытия детсадов. Напомним. здания дошкольных учреждений Госпожнадзор признал непригодными для размещения детей.

 «Я прочитал открытое письмо ижемцев и ответил на него. У меня есть озабоченность тем рвением, которое проявляет Госпожнадзор в отношении проверки наших учреждений. Безусловно, соблюдение правил противопожарной безопасности - вопрос первоочередной важности, но при этом важно не перегибать палку», - считает В.Гайзер.

Анализ ситуации показал, что проблему нужно решать в правовой плоскости. «Формально несоответствие различным СНИПам зданий и сооружений – еще не повод их закрыть. Закрыть их возможно, как говорят законы, когда создается прямая угроза жизни и здоровья детям и персоналу. И решать это должен суд. Поэтому я прошу государственно-правовое управление главы и правительства подключиться к юридической помощи», - поручил В.Гайзер.

«Второй момент – откуда при решении вопроса вдруг как уже состоявшиеся решение звучит, что детей необходимо выводить из садиков, а персонал сокращать? Этого абсолютно точно не должно быть», - сказал глава республики.

Он дал поручение проанализировать, как можно устранить существующие нарушения в рабочем порядке и разместить всех детей на существующих площадях.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама