Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 марта, 2010, 21:02 1624 0

В Коми пресечена деятельность фонда, «помогающего» избавиться от лудомании при помощи азартных игр

В Коми возбуждено очередное уголовное дело по факту незаконной организации и проведению азартных игр под видом благотворительного фонда по реабилитации лиц, страдающих игровой зависимостью.

Как сообщает прокуратура республики, уголовное дело возбудило 7 марта следственное управление при МВД по Коми по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса России.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и проверки прокуратуры Сыктывкара установлено, что представители «Национального благотворительного фонда», зарегистрированного на территории Тульской области, арендовали игровое оборудование и помещения игровых клубов, расположенных в Сыктывкаре по улицам Карла Маркса, Бабушкина, Мира и в Ухте по улице Бушуева.

Фондом была принята благотворительная программа «Всероссийская Социальная Профилактически-Реабилитационная Программа», которая направлена на профилактику и реабилитацию лиц, страдающих зависимостью от азартных игр. В рамках данной программы посетители игровых клубов делали «добровольное пожертвование», якобы направляемое на борьбу с лудоманией. После чего посетитель клуба получал доступ к игровому автомату, на котором играл на сумму «пожертвования». Выигрыш выдавался оператором клуба под видом беспроцентного займа на длительный срок.

Таким образом, фактически под видом некоммерческой деятельности фонд организовывал и проводил азартные игры.

Сотрудниками фонда в результате данной незаконной деятельности получен доход на сумму более одного миллиона рублей.

Прокуратура Коми признала возбуждение уголовного дела законным.

В настоящее время по делу ведется следствие.

Напомним, не так давно корреспондент «КомиОнлайна» подробно описал весь механизм работы замаскированного игрового клуба.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама