Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 10 марта, 2010, 15:41 952 0

«Детектор лжи» помог милиционерам Сыктывкара найти похитителя миллиона рублей из банкомата в Эжве

Сыктывкарский инкассатор «Сбербанка» дал признательные показания в совершении кражи крупной суммы денег из банкомата в Эжвинском районе столицы Коми. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Напомним, преступление было совершено в ночь с 19 на 20 февраля. Видеокамеры зафиксировали, как двое мужчин, спрятав лица под шапками и шарфами, зашли в вестибюль помещения филиала Коми отделения Сбербанка России около полуночи. За сорок секунд они похитили из банкомата четыре кассеты с деньгами в сумме 951 тысяча 700 рублей. Между тем воры не взяли с собой кассету с отбракованными купюрами.

Оперативники угрозыска УВД по Сыктывкару установили круг подозреваемых. Все инкассаторы, которые обслуживали данный терминал, были допрошены, а затем их проверили на детекторе лжи. По данным полиграфа, один из подозреваемых говорил неправду. Вскоре 27-летний сыктывкарец сознался в содеянном преступлении и указал на троих подельников.

По словам инкассатора, пойти на преступление его вынудила тяжелая финансовая ситуация. Он разработал план похищения денег из банкомата и обратился к знакомому с обширным уголовным прошлым с просьбой найти подходящих людей. Затем инкассатор подсказал двум молодым людям нужный шифр для вскрытия терминала и дал указание не брать кассету с испорченными купюрами. В момент совершения кражи организатор преступления оставался дома, чтобы отвести от себя подозрения. Сейчас он находится на подписке о невыезде, два его подельника – под стражей.

Следователь Следственного управления при МВД по Коми предъявил обвинение в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. В настоящее время уголовное дело продолжает расследоваться. Украденные денежные средства, по словам обвиняемых, уже потрачены.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама