Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 марта, 2010, 16:47 857 0

В Ненецком округе избиратели поддержали членов и сторонников партии «Единая Россия»

Избиратели четырех муниципальных образований Заполярного района Ненецкого автономного округа на выборах 14 марта избрали глав муниципалитетов и депутатов местных советов. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

В поселке Коткино Олег Поздеев обошел единственную соперницу Валентину Ардееву, получив 104 голоса из 138, пришедших на избирательный участок. Для О.Поздеева это будет уже второй срок работы в должности главы муниципалитета. Впервые он был избран в 2006 году.

В поселке Амдерма завершился восьмилетний период «женского правления»: новым главой муниципального образования стал директор МУП «Амдермасервис» Владимир Чунихин. За него проголосовали 79 избирателей. Явка составила 211 человек. Всего на должность главы Амдермы претендовали пятеро кандидатов. Второе место по результатам голосования заняла Надежда Ипполитова, набравшая 62 голоса.

«Конечно, новому главе будет  непросто, потому что Амдерма  – поселок отдаленный и проблем в нем много. Но Владимир Чунихин знает специфику работы органов местного самоуправления, он в курсе жизни поселка и всех дел, так как до перехода в МУП «Амдермасервис» он четыре года отработал в администрации», - рассказала действующая глава муниципального образования Маргарита Лазарева.

Самыми интригующими стали выборы в поселке Бугрино, где за кресло главы сельской администрации боролись шесть человек: от безработных до представителей местного руководящего звена. Большинство голосов односельчан набрал молодой муниципальный служащий администрации Колгуевского сельсовета, «единоросс» Николай Майков. Также в Бугрино сформирован новый депутатский корпус. Из семи народных избранников трое – «единороссы». Все избранные 14 марта главы муниципальных образований Заполярного района НАО являются либо членами партии «Единая Россия», либо ее сторонниками.

Кроме того, по итогам выборов в состав совета депутатов муниципального образования «Тиманский сельсовет» вошли директор дома культуры поселка Индиги Андрей Белугин и учитель местной школы Вероника Малыгина. Оба – члены «Единой России».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама