Среда, 17 марта, 2010, 09:34 1378 0

ЦСКА впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футбольный клуб ЦСКА впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. В гостях 16 марта «армейцы» победили испанскую «Севилью» со счетом 2:1.

Как сообщает корреспондент НТВ, фанаты «Севильи» шли на стадион с прекрасным настроением: домашняя игра и фора в виде гола, забитого в Москве. Но болельщики «армейцев» попытались объяснить испанцам на всех языках и всеми известными способами, что не надо расслабляться. Первые 30 минут прошли в атаках команд под аккомпанемент «Оле, «Севилья!», но гол Томаша Нецида на 39-й минуте прервал испанский хор и снял давление с красно-синих.
«Севилья» ответила через две минуты. Диего Перотти восстановил статус-кво. На перерыв хозяева ушли приободренные и с надеждой на помощь стадиона, ведь по статистике за всю историю Еврокубков команда проиграла дома лишь однажды. Но испанская традиция для японца Хонды оказалась не больше, чем суеверие. С хладнокровием самурая он расправился с севильским торреодором.

Тренер испанцев Маноло Хименес нервничал так, что, кажется, погубил весь маникюр. Леонид Слуцкий волновался не меньше: «Севилья» атаковала — ЦСКА оборонялся. Последнее, что услышали испанские фанаты с российских трибун: «Адьос!», а затем раздался финальный свисток.

Прямо на поле «армейцев» хотел поздравить один из российских фанатов, но его радость была недолгой: нарушителя увели огорченные испанские охранники. Другие болельщики в это время строили планы на финальную игру в Лиге чемпионов.

Фанаты говорят, что главный герой вечера — это тренер «армейцев».

По словам Л.Слуцкого, «в таких матчах можно выделить всю команду, причем не только тех, кто был на поле, но и тех, кто на скамейке, клубных работников, болельщиков. Это совместная победа! Всем большое спасибо».

Как рассказал защитник ЦСКА Георгий Щенников, «игра была трудная, вырвали победу, в конце оборонялись, потратили много сил, но победа — это всегда счастье».