Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 марта, 2010, 10:16 861 0

Standard & Poor’s подтвердило кредитный рейтинг ОАО «СЗТ» на уровне «ВВ-», прогноз «Стабильный»

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный международный кредитный рейтинг ОАО «Северо-Западный Телеком» на уровне «ВВ-», прогноз «Стабильный». Национальный рейтинг ОАО СЗТ» был подтвержден на уровне - «ruАА-».

Как сообщает пресс-служба оператора, аналитики агентства отметили, что положительное влияние на рейтинг оказывают такие факторы, как сильные рыночные позиции ОАО «СЗТ» в сегменте местной связи, повышение эффективности бизнеса компании, умеренный уровень долговой нагрузки, достаточный уровень ликвидности.

По мнению экспертов, кризисные явления в экономической среде не отразились на деятельности ОАО «СЗТ». Благодаря продолжающему росту выручки от оказания новых услуг, в частности, в сегменте широкополосного доступа в Интернет, а также сокращению расходов компании и оптимизации объема инвестиций в 2009 году ОАО «Северо-Западный Телеком» получило положительный денежный поток по итогам года.

В то же время повышение рейтинга ОАО «СЗТ» сдерживают следующие факторы: ограниченная возможность диверсификации бизнеса из-за отсутствия сотовых активов, более высокий уровень конкуренции в регионе по сравнению с компаниями-аналогами, неопределенность в отношении регулирования отрасли.

Прогноз «Стабильный» отражает уверенность аналитиков Standard & Poor’s в том, что ОАО «Северо-Западный Телеком» продолжит повышать эффективность бизнеса, вести разумную финансовую политику и поддерживать достаточный   уровень ликвидности.

Напомним, недавно агентство Fitch Ratings повысило международный долгосрочный кредитный рейтинг (рейтинг дефолта эмитента) ОАО «Северо-Западный Телеком» с уровня «ВВ-» до «ВВ», национальный долгосрочный кредитный рейтинг – с «А+ (rus)» до «АА- (rus)», рейтингам присвоен прогноз «Стабильный». Краткосрочный рейтинг компании в иностранной валюте подтвержден на уровне «В».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама