Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 12 августа, 2021, 18:27 11045 1

Медицинский класс хотят открыть в Коми

Он появится на базе республиканского лицея при Сыктывкарском госуниверситете.

Как сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Коми, в настоящее время проводится работа по подписанию соглашения о сотрудничестве между правительством региона и первым московским государственный медицинским университетом имени И.М.Сеченова.

В 2016 году открылось новое подразделение университета - ресурсный центр «Медицинский сеченовский предуниверсарий». Обучающиеся 10-11 классов предуниверсария получают специализированную медико-биологическую подготовку к поступлению в лучший медицинский вуз страны. Одна из задач предуниверсария – выявление у учащихся необходимых профессиональных качеств, человеческой мотивации, психологической готовности к врачебной профессии.

В 2021-2022 учебном году на базе республиканского лицея при Сыктывкарском госуниверситете будет открыт первый медицинский класс – медицинский сеченовский предуниверсарий.

Открытие предуниверсария в Коми направлено на развитие профильного обучения, реализации предпрофессионального образования медицинской направленности в целях обеспечения республики квалифицированными медицинскими кадрами.

Обучающиеся предуниверсария получат возможность сочетать обучение по программам среднего общего образования и вузовскую систему занятий по профильным предметам с индивидуальной творческой научно-практической работой с использованием фантомных и симуляционных технологий по уходу и коммуникациям с больными, а также отработке действий при первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

Помимо создания предуниверсария сотрудничество с университетом предполагает развитие профильного и предпрофильного образования в медицинских классах школ Воркуты, Сыктывкара и Ухты.

Совместная работа включает разработку интегрированных учебных планов и программ в медицинских классах, обеспечивающих углубленное обучение обучающихся, развитие и совершенствование олимпиадной и исследовательской работы с обучающимися, разработку программы профориентационной работы.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама