Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 23 марта, 2010, 09:48 905 0

Южные районы Коми завалены снегом

Южные районы Коми завалены снегом. Это привело к возникновению напряженной ситуации на дорогах южной половины республики. Об этом «КомиОнлайну» сообщил старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Коми Андрей Попов.

По его словам, минувшей ночью и утром выпало большое количество осадков, однако снегопад, по прогнозам синоптиков, продолжится, по крайней мере, до вечера 23 марта. «Мы предупреждаем руководителей автотранспортных предприятий и простых автовладельцев: без острой необходимости не выезжайте сегодня на машинах. Те, кто выехал утром из дворовых территорий, вечером, возможно, не смогут туда заехать из-за снежных заносов. По Сыктывкару это крайне проблематично, - отметил собеседник «КомиОнлайна». – Автомобили, припаркованные по краям проезжей части улиц, будут затруднять снегоуборочные работы, поэтому их будут эвакуировать».

Как рассказал А.Попов, снежные заносы уже привели к затруднениям в передвижении по дорогам столицы республики автотранспорта. «Сегодня утром я ехал на работу из Эжвы и своими глазами видел, что многие машины не могли выехать из дворов. Да и просто по городу ехать проблематично», - сказал он.

По его словам, мощные снегопады обрушились на всю южную половину региона. «В Троицко-Печорске очень сильная метель. Все южные районы завалены снегом. Опасная ситуация сложилась в связи с этим на участке федеральной автотрассы «Вятка» от Сыктывкара до границы Коми с Кировской областью. А вот в Княжпогосте, Ухте – там получше на дорогах», - заключил старший инспектор УГИБДД.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама