Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 23 марта, 2010, 15:15 1551 0

Экс-руководитель дорожного агентства Коми Валерий Аликин снова окажется в суде

Верховный суд России по представлению Генеральной прокуратуры РФ отменил решение сыктывкарского городского суда и определение Верховного суда Коми, вынесенные по заявлению прокурора республики к бывшему руководителю дорожного агентства региона Валерию Аликину. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

Прокурор Коми подавал заявление о признании недействительным договора на передачу в долевую собственность в порядке приватизации квартиры в Сыктывкаре, полученной В.Аликиным, и взыскании с него суммы неосновательного обогащения в размере более 3 миллионов рублей в бюджет республики. Однако сыктывкарский горсуд решением от 2 апреля 2009 года и Верховный суд Коми определением от 4 июня минувшего года отказали в удовлетворении обращения.

Основанием для обращения прокурора республики в суд послужили результаты проведенной проверки законности передачи в 2005 году комитетом Коми по управлению дорожным хозяйством В.Аликину, занимавшему должность руководителя данного учреждения, квартиры в Сыктывкаре.

Проверка установила, что В.Аликин ранее уже использовал право на бесплатную приватизацию квартиры в Усинске. Однако в нарушение федерального закона о приватизации жилищного фонда вновь приватизировал квартиру в Сыктывкаре и в последующем продал ее.

В соответствии с действующим законодательством каждый гражданин имеет право только один раз приобрести в собственность бесплатно в порядке приватизации жилое помещение в государственном и муниципальном жилищном фонде, поясняет пресс-служба надзорного ведомства.

Прокурор республики, не согласившись с решениями судов Коми, направил в Генпрокуратуру РФ надзорное представление для внесения его в Верховный суд России. В результате дело В.Аликина направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама