Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 марта, 2010, 19:04 910 0

В Ухте День Победы в ВОВ отпразднуют спортивными соревнованиями, митингами и гуляниями

Более 100 мероприятий запланировано в «северной жемчужине» в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел информации администрации Ухты.

Обсуждение проекта постановления «О праздновании 65-летия Победы в Великой Отечественной войне» было вынесено на очередную коллегию администрации Ухты. Провел совещание 25 марта руководитель администрации Олег Казарцев.

«Девятое мая – священная дата для нашей страны, для каждого россиянина. Отмечая юбилей Великой Победы, важно показать нашим ветеранам, что мы чтим их подвиг и всегда помним о них», - отметил он.

Сейчас в Ухте проходит масштабная акция вручения ветеранам войны и труженикам тыла юбилейных медалей  в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с этим собирается информация о том, чем помочь пожилым людям: кому-то нужен ремонт в квартире, кто-то нуждается в медицинской помощи, кто-то – просто в участии и общении. «Ни один ветеран не должен остаться без внимания, и я очень прошу всех подходить к этому со всей ответственностью», - добавил градоначальник.

Уроки памяти, вечера чествований, спектакли, литературные постановки, выставки детских рисунков, конкурсы стихов и военной песни, тематические показы кинофильмов о Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами, концерты – это далеко не полный перечень мероприятий, которые пройдут в городских учреждениях культуры, образования, социальной защиты населения.

65-летию Победы посвящены многочисленные спортивные мероприятия - круглогодичная спартакиада трудящихся МОГО «Ухта», спартакиада допризывной и призывной молодёжи, легкоатлетическая эстафета, турнир по волейболу среди учащихся ДЮСШ, турнир по баскетболу среди мужских команд, первенство по боксу, шахматные турниры.

Общегородские мероприятия стартуют шестого мая. В этот день начнутся спортивные соревнования. Седьмого мая в честь ветеранов в городском Дворце культуры пройдут торжественное собрание и театрализованный праздничный концерт «Жив голос победных знамен боевых». Восьмого мая состоится возложение цветов к памятным знакам. Девятого мая у Вечного огня пройдет традиционный митинг. Демонстрация трудовых коллективов, учебных заведений города завершится массовыми гуляниями на Первомайской и Октябрьской площадях.

В этот же день для ветеранов войны и тружеников тыла будут организованы праздничные приемы, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вечером перед Дворцом культуры состоится гала-концерт, который завершится праздничным салютом в честь Дня Победы.

Средства на реализацию основных городских мероприятий предусмотрены в рамках долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Ухты на 2009-2010 годы».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама