Среда, 31 марта, 2010, 13:35 714 0

Чемпионат России для лыжников Коми закончился «бронзой»

В заключительный день день чемпионата России по лыжным гонкам спортсмены из Коми пополнили командную копилку  бронзовой медалью. Марафоны состоялись 31 марта на республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной.

Как сообщил «КомиОнлайну» главный судья соревнований Игорь Думин, на дистанции 30 километров классическим стилем у женщин первое место завоевала Наталья Ильина из Московской области, серебряную награду получила Ольга Михайлова из Тверской области, спортсменка из Коми Ольга Рочева расположилась на третьей позиции. Что касается других местных лыжниц, то Виктория Мелина стала 4-ой, Ольга Нутрихина — 14-ой, Дарья Стальмахович — 19-ой, Ольга Агеева — 23-ей. Всего финишировали 33 спортсменки.

У мужчин на дистанции 50 километров классическим стилем к финишу быстрее всех прибежали удмуртские лыжники Максим Вылегжанин, Константин Главатских и Дмитрий Япаров, которые заняли первое, второе и третье места соответственно. Лучший результат среди спортсменов из Коми показал Василий Рочев — он расположился на шестом месте. Далее идут Алексей Тропников (9), Владимир Ленский (11), Андрей Мильков (15).