Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 апреля, 2010, 16:09 4328 0

Парламентарии Коми обсудили с ветеранами Усть-Вымского района проблемы ЖКХ, задержек зарплаты и проезда на транспорте

Депутаты Государственного Совета Коми побывали 2 апреля с рабочей поездкой в Усть-Вымском районе. Председатель Государственного Совета Марина Истиховская, первый заместитель председателя Валерий Марков, вице-спикер Станислав Хахалкин и председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская встретились с ветеранским активом района. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

М.Истиховская в приветственном слове к участникам встречи заявила, что для органов власти сегодня главное – выполнить социальные обязательства перед жителями республики и, в первую очередь, ветеранами. «Под пристальным вниманием будет находиться вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Контрольно-счетная палата региона по моему поручению уже занялась проверкой использования средств на эти цели. И депутатам предстоит отчитаться перед вами по этому вопросу», - отметила спикер.

Ветераны озвучили перед депутатами ряд проблем. Значительная их часть касалась высоких тарифов на услуги ЖКХ и низкого качества обслуживания управляющих компаний. Жители района пожаловались на задержку заработной платы на некоторых предприятиях района, отсутствие рабочих мест, проблемы с лекарственным обеспечением.

От ветеранов поступило предложение по совершенствованию системы пользования социальными проездными. Пожилые люди из-за болезни или других непредвиденных ситуаций не всегда успевают использовать комплект социальных проездных, рассчитанный на месяц. В связи с этим, как предложили ветераны, целесообразно разрешить приобретать меньшее количество билетов за меньшую стоимость либо пользоваться проездными в течение не месяца, а квартала. М.Истиховская заверила, что этот вопрос будет обсужден в комитете Госсовета по социальной политике.

В своих выступлениях представители ветеранского актива также отметили, что необходимо ввести формы отчетности глав поселений перед населением, чтобы жители поселков знали, что для них делает руководство на местах. Как пояснила М.Истиховская, решить этот вопрос можно на уровне района, для этого необходимо внести изменения в устав муниципального образования.

В завершение встречи депутаты поздравили ветеранов с наступающим праздником – 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. «Недавно мы встречались с ветеранами Усть-Куломского района, в ближайшее время планируется поездка в Княжпогостский район. Общение и поддержка ветеранов важны нам в работе», - подчеркнула председатель республиканского парламента.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама