Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 апреля, 2010, 09:11 707 0

Ростислав Гольдштейн: «Для оправданий по поводу провала в Ванкувере уже нет времени»

Для оправданий по поводу провала в Ванкувере уже нет времени. Об этом заявил депутат, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Ростислав Гольдштейн.

Как пояснил парламентарий, намеченный на 7 апреля правительственный час с министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко не состоится. Согласованное решение по этому поводу приняли лидеры всех думских фракций. В конце марта министр уже отчитывался о причинах поражения нашей олимпийской сборной в Ванкувере в верхней палате российского парламента. Сенаторы признали сам отчет и уровень подготовки сборной РФ к прошедшей Олимпиаде неудовлетворительным. Больше всего членов Совета Федерации возмутило то, что В.Мутко не осознал степень собственной ответственности в провале российских олимпийцев и не предложил конкретных мероприятий по изменению ситуации.

Председатель профильного комитета Госдумы России Антон Сихарулидзе заявил о том, что подобное выступление депутатам «не интересно». От имени фракции партии «Единая Россия» в Госдуме РФ А.Сихарулидзе высказал предложение не заслушивать отчет министра спорта. С предложением согласились другие фракции.

«Для оправданий уже нет времени. До летней Олимпиады всего два года. В выступлении человека, который в полной мере ответственен за провал в Ванкувере, нет никакой необходимости, – пояснил Р.Гольдштейн. - Зато у нас есть огромная необходимость в создании в кратчайшие сроки программы подготовки спортсменов-олимпийцев ко всем серьезным стартам. Вот этим сейчас и надо заниматься. Но ничего похожего в Совете Федерации Мутко не предложил. Именно поэтому сегодняшний правительственный час был отменен».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама