Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 апреля, 2010, 08:16 817 0

Депутатов Совета Печоры удовлетворило благоустройство родного города

Депутаты Совета городского поселения Печора признали удовлетворительной работу администрации поселения в 2009 году по благоустройству города.

 

Как сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Печора Владимир Менников, такое решение народные избранники вынесли на сессии 9 апреля, заслушав доклад мэра города о работе администрации поселения в минувшем году. «В полномочия городской администрации, согласно действующему законодательству, входит содержание и ремонт улично-дорожной сети, тротуаров, ремонт и обслуживание уличного освещения, внешнее благоустройство и санитарная очистка города, - пояснил он. – Все эти задачи были выполнены на достойном уровне».

Работу городской администрации высоко оценил и присутствовавший на сессии Совета депутатов глава Печорского района Василий Торлопов. Он поблагодарил администрацию города за совместную конструктивную работу с районной администрацией и политсоветом местного отделения партии «Единая Россия». «Несколько лет назад к руководству районом и городом пришла команда единомышленников, и я рад, что сегодня наша совместная работа на благо Печоры и горожан дает свои плоды», - подчеркнул глава района.

Так, летом 2009 года в Печоре досрочно выполнили план по ремонту городских дорог. Всего было капитально отремонтировано почти 14 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Также произведен ямочный ремонт на площади свыше 2,5 тысяч квадратных метров. Дорожники привели в нормативное состояние все центральные улицы города, по которым проходит движение общественного транспорта: Печорский проспект, улицы Советская, Островского, Гагарина, Социалистическая. В рамках подготовки к юбилею Победы в Великой Отечественной войне заасфальтирована заново площадь Победы.

Всего на ремонт дорог Печоры в минувшем году из местного бюджета израсходовали 17 миллионов рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама