Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 апреля, 2010, 11:43 3986 0

К 9 мая в Сосногорске победно раскрасят маршрутки

В Сосногорске приступают к оформлению города к Дню Победы. Тематические баннеры, красочные растяжки и разноцветные флажки украсят не только улицы муниципалитета, юбилейную символику увидят горожане и на маршрутных автобусах.

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, в муниципалитете разработан план основных мероприятий в рамках празднования 65-летия  победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы конкретизировать этот план и проконтролировать его выполнение, в районной администрации создана специальная рабочая группа – оргкомитет «Победа» под председательством главы района Игоря Леонова.

К 9 мая в районе пройдут городские и сельские субботники. Все территории закреплены за определенными предприятиями и управляющими компаниями. Их задача не только очистить район от мусора, но и привести в порядок скверы, мемориалы и памятные знаки.

В рамках юбилейной даты ведется активная работа по привлечению сосногорских предпринимателей, руководителей различных организаций для оказания финансовой и другой помощи ветеранам. Главы городских и сельских поселений с целью выяснить, какие насущные проблемы тревожат ветеранов, организовали специальные приемы, на которых вопросы ветеранов рассматриваются в первую очередь. Учреждениями образования и культуры подготовлены всевозможные конкурсы и викторины.

Активно подключился район и к республиканскому марафону «Мы – наследники Великой Победы». Сотрудники районной, городских, сельских администраций, социальные учреждения и некоторые предприятия перечислили на счет некоммерческого фонда «Победа» свой однодневный заработок. На прошлой неделе были подведены первые итоги марафона: Сосногорск оказался в числе наиболее активных муниципалитетов, перечислив более 180 тысяч рублей пожертвований. Список с именами, адресами и перечнем проблем сосногорских ветеранов был отправлен в республиканский комитет районным советом ветеранов. В основном, ветераны просят приобрести лекарственные средства и оказать материальную помощь. В настоящее время администрацией района адресная помощь оказана уже более 20 ветеранам.

В апреле все всетераны вместе с пенсией получат единовременную денежную выплату. В честь 65-летия Победы денежные средства в размере трех тысяч рублей получат сосногорские ветераны и от главы района И.Леонова. Кроме того, к ним добавятся еще три тысячи рублей из городских и сельских бюджетов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама