Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 апреля, 2010, 08:03 633 0

Объявленный компанией «КонсультантПлюсКоми» год бухгалтера начался с семинаров

В первом квартале 2010 года прошли первые мероприятия, запланированные в рамках года бухгалтера, объявленном компанией «КонсультантПлюсКоми». На сайте компании появилась специальная информационная страничка, где размещены новости и анонсы, посвященные году бухгалтера.

В феврале-марте было проведено четыре тематических информационно-консультационных семинара, которые собрали более 200 слушателей – бухгалтеров, кадровиков, руководителей. Семинары приезжали читать опытные лекторы из Москвы. Так, один из лучших консультантов по кадровому учету и трудовым спорам Ирина Журавлева провела семинар «Новое в трудовом законодательстве: области особого внимания» сразу в двух крупных городах Коми – Ухте и Сыктывкаре. Опыт организации и проведения семинара в Ухте стал первым и достаточно успешным, зал администрации города собрал около 80 слушателей из Ухты, Печоры, Сосногорского и Ижемского районов. В рамках года бухгалтера руководство компании приняло решение поощрить самых активных слушателей тематических семинаров прошлого года и вручить им пригласительные билеты на бесплатное посещение семинара «Новое в налоговом законодательстве». Таких организаций, которым досталось приглашение, оказалось три: ЗАО «Ассорти», ООО «Сыктывкарский фанерный завод», ООО ТК «Сыктывкар», представители которых посетили около 10 семинаров в 2009 году.

В марте компания «КонсультантПлюсКоми» при поддержке управления федеральной налоговой службы России по Коми провела 12-ю по счету акцию в рамках Всероссийской программы правовой поддержки бухгалтера. В ходе акции каждый бухгалтер республики мог бесплатно получить специальный выпуск журнала «Главная книга. Конференц-зал» с подборкой практических советов по наиболее актуальным для специалистов темам, а также электронное приложение к журналу на CD с публикациями бухгалтерской прессы, книгами по бухгалтерской и налоговой тематике, а также практическими пособиями по НДС и УСНО. Эти материалы призваны помочь подготовить годовую отчетность с учетом важных изменений налогового законодательства, а также найти ответы на многие вопросы. Данной возможностью воспользовались около четырех тысяч бухгалтеров республики, было роздано на 500 материалов больше, чем в прошлом году. Акция проходила на территориях управлений и налоговых инспекций по всей республике, где партнеры и представители ООО «КонсультантПлюсКоми» организовали раздачу журнала и дисков всем желающим.

В мае запланирован еще ряд мероприятий для бухгалтеров: это семинар с участием представителей региональной налоговой службы и министерства финансов республики, а также старт VI республиканского конкурса «Бухгалтер-профессионал 2010», основной целью которого является повышение престижа и усиления общественной значимости бухгалтерской профессии. Конкурс проводится с 2003 года, за этот период в нем приняли участие около двух тысяч бухгалтеров, до финала дошли 400. Конкурс собирает бухгалтеров всех категорий – это главные бухгалтера, ведущие специалисты бухгалтерских служб, финансисты, руководители структурных подразделений, топ-менеджеры, специалисты по налоговому учету. В конкурсе даже принимают участие представители, казалось бы, совсем не бухгалтерской сферы – инженеры, юрисконсульты. В этом году в конкурс будут привнесены некоторые изменения, однако суть его останется прежней – выявить и поощрить лучших.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама