Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 апреля, 2010, 18:37 1082 0

Ветераны Княжпогостского района Коми предложили снизить для них ставку транспортного налога

Ветераны Княжпогостского района Коми предложили снизить для них ставку транспортного налога. Такое предложение прозвучало в ходе встречи председателя Госсовета республики Марины Истиховской и ее первого заместителя Валерия Маркова с активом Совета ветеранов Княжпогостского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Пенсионеры пояснили, что в сельской местности автомобили – серьезное подспорье для ведения хозяйства и экономии семейного бюджета. Как правило, ветераны водят малолитражки, транспортные налог на них небольшой, но и эта сумма существенна. Участники встречи предложили снизить ставку транспортного налога для пенсионеров старше 65 лет.

По мнению М.Истиховской, снижение ставки транспортного налога было бы справедливым по отношению к пенсионерам, необходимо обсудить такую возможность с учетом всех нюансов.

Также участники встречи подняли вопросы предоставления социальных гарантий ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, ремонта и строительства дорог, развития села, проблемы охотничьих хозяйств.

Обеспокоенность ветеранов вызывает высокий уровень употребления алкоголя. По их мнению, село спивается, и надо принимать срочные меры, чтобы остановить этот угрожающий процесс.

М.Истиховская рассказала об уже принятых мерах, законодательных инициативах, и попросила ветеранов высказать свою позицию. «В конце мая мы планируем провести парламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении и правоприменительной практике мероприятий, направленных на снижение употребления алкоголя». Прошу вас направить в Госсовет предложения  о том, как остановить рост пьянства, мы учтем их при подготовке слушаний», - сказала спикер Госсовета Коми.

*** Встреча с активом Совета ветеранов состоялась в рамках «депутатского десанта» Госсовета в Княжпогостский район.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама