Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 30 апреля, 2010, 13:54 2285 1

«Европа плюс Коми» подарит своим слушателям «Великие 65» минут в честь Победы в Великой Отечественной войне

Со 2 по 9 мая ежедневно воспоминаниям будут посвящены 65 минут эфирного времени. «Живым языком, а не выдержками из учебника, наши гости: декан исторического факультета Сыктывкарского государственного университета Любовь Максимова, члены поискового отряда «Северная звезда» Евгений Софронов и Николай Букенин и заведующая отделом истории Национального музея Коми Елена Морозова — расскажут о своем понимании войны, - отметили на радиостанции. - С ними и другими интересными людьми, мы поговорим о любви, о родственниках, интересных случаях того времени. Мы узнаем, чем жили люди тех сложных лет. Современного человека интересует карьера, деньги, а молодежь забыла о великой Победе. Мы попытаемся напомнить, что прошлое нельзя вычеркивать из памяти».

Гости «Европы плюс Коми» с 19:00 до 20:05 будут общаться с радиослушателями в прямом эфире, ответят на вопросы и поделятся интересными историями. Кроме того, слушатели смогут поздравить страну с праздником 9 мая.

Как рассказали на радиостанции, о победе над нацизмом должен знать каждый, поэтому в эфире тематической программы всю неделю будут звучать песни военных лет. «Европа плюс Коми» приготовила не только оригинальные записи, но и кавер-версии хитов того времени, которые направлены на молодежь.

В то же время в течение всей программы «Великие 65» в эфире не выйдет ни одного рекламного ролика. «Мы принципиально отказались от рекламы, - рассказала диджей «Европы плюс Коми» Мария Максимова. - Это станет своеобразным моральным вкладом в поддержку великого 65-летия Победы. Зато мы будем в полном объеме информировать слушателей, как отмечает праздник республика».

День Победы на «Европе плюс Коми» не закончится 9 мая, потому что уже с 10 мая на радиостанции стартует традиционная летняя акция. На этот раз она пройдет в продолжение темы военных побед. Победители в разных номинациях, которые расскажут о своих личных победах в жизни, поедут на аллею звезд.

*** «Европа плюс Коми» участвует в акции Коми республиканского некоммерческого фонда «Победа», который действует в республике в помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Реквизиты счета можно узнать на сайте радиостанции.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама