Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 6 мая, 2010, 14:58 3568 0

В сыктывкарских барах и ночных клубах завышают цены на сигареты

В сыктывкарских барах и ночных клубах завышают цены на сигареты. Об этом знают практически все, кто посещает эти заведения, единицы протестуют и ищут справедливости  в контролирующих органах.

Как рассказал «КомиОнлайну» сыктывкарец, пожелавший остаться неизвестным, в развлекательных учреждениях табачные изделия продают дороже, чем указано на пачке, что является нарушением пункта 8 статьи 3 федерального закона «Об ограничении курения табака». Причем посетители соглашаются с установленными ценами в барах и покупают сигареты практически по вдвойне завышенным ценам. В некоторых случаях предприниматели стараются схитрить и продают так называемые сигаретные или табачные наборы: например, пачка сигарет и зажигалка. Как считают некоторые руководители клубов, «довесок» в виде зажигалки, жвачки, презерватива, зубочисток дает им право завышать цену на «комплект из двух предметов», хотя стоимость сигарет и «подарка» и в отдельности, и вместе на самом деле значительно меньше. Получается, что стоимость зажигалки прибавляется к розничной цене упаковки сигарет, которая напечатана на ее поверхности. Но это тоже нарушение пункта 2 статьи 16 закона «О защите прав потребителей», который гласит, что запрещается «обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров».

«Так, когда я отдыхал в таверне «Флинт», мне продали пачку сигарет «Мальборо» за 70 рублей, хотя на ней была указана цена в 45 рублей. Не долго думая, я попросил чек и счет за покупку. Затем написал жалобу в свободной форме и отдал ее вместе с чеком в управление Роспотребнадзора по Коми. Позже пришел ответ, что в отношении владельца таверны возбудили дело об административном правонарушении, которое теперь рассмотрит сыктывкарский суд. Предприниматель может получить штраф в 50 тысяч рублей», - рассказал сыктывкарец. Он призвал остальных горожан тоже жаловаться при выявлении подобных случаев и отстаивать свои права.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама