Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 мая, 2010, 15:07 714 0

Космические воины Печоры пообщались по «Скайпу» с ветераном ВОВ и родителями

Видеомост связал военнослужащих части Космических войск России в Печоре с их родственниками в разных регионах страны накануне Дня Победы.

Как сообщила «КомиОнлайну» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Карельская, проект организации такого видеомоста разработали «единороссы» при поддержке администрации Печорского района. «Руководитель исполкома отделения Анна Рочева связывалась с отделениями партии в других областях. В результате, на видеосвязь 8 мая вышли из Череповца Вологодской области, Мурманска и Ухты, - рассказала она. – Критерием для участия в видеомосте для солдат стали отличные показатели в военной подготовке и наличие среди родственников ветеранов Великой Отечественной войны».

Как рассказала М.Карельская, первым на связь вышел 90-летний ветеран ВОВ из Череповца Павел Носов. Он побеседовал со своим внуком Александром: рассказал о начале войны – как он совершал марш-бросок и 80 километров тащил буквально на себе тяжелое орудие. «Эта история буквально потрясла всех присутствующих. Оказалось, даже сам солдат впервые услышал ее в таком подробном виде от своего деда», - отметила собеседник «КомиОнлайна».

Вторым на связь вышел депутат, лидер фракции «единороссов» в Госсовете Коми, председатель ухтинского отделения партии Виталий Габуев – он заслушал рассказ своего сына Алана о службе в Печоре и дал ему соответствующие отцовские напутствия.

Двое солдат, прибывших в Печору из Мурманска, смогли побеседовать со своими родителями. «Изначально планировалось участие их более старших родственников – ветеранов войны, но эмоциональное состояние не позволило им, к сожалению, присутствовать на видеомосте, - пояснила М.Карельская. – Впрочем, и родители, и сами военнослужащие остались довольны состоявшимся общением».

Принявший участие в проведении видеосеанса глава Печорского района Василий Торлопов пожелал солдатам успешного прохождения службы, а их родителям и более старшему поколению – здоровья и скорого возвращения сыновей и внуков домой.

По итогам прошедшего мероприятия решено проводить такие видеомосты регулярно, в качестве средства патриотического воспитания и в награду за отличную службу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама