Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 мая, 2010, 16:30 763 0

Нарушения техники безопасности на интинской шахте выделены в административное производство

По выявленным нарушениям законодательства о промышленной безопасности прокурор Инты возбудил административное производство в отношении ответственного должностного лица ОАО «Компания «Интауголь». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Напомним, после трагедии на шахте «Распадская» в Кемеровской области глава Коми Вячеслав Гайзер поручил провести детальную внеплановую проверку технического состояния шахт в регионе. На сегодня проверками охвачены пять действующих угольных шахт в Воркуте, угольная шахта Инты и единственная в мире шахта по добыче нефти в ухтинском поселке Ярега.

В ходе проверок шахты «Интинская» были выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности, выразившиеся в технической неисправности отдельных машин и механизмов, участвующих в производственном процессе. Основываясь на этом, прокурор Инты внес представление в адрес исполнительного директора ОАО «Компания «Интауголь», в котором потребовал устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Также по факту нарушений прокурор возбудил производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП («нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектах»). Материалы административного дела направлены в Интинский отдел Печорского управления Ростехнадзора для рассмотрения по существу.

Также нарушения законодательства о промышленной безопасности выявлены при проверке на шахтах ОАО «Воркутауголь». В настоящее время прокурор города решает вопрос о принятии мер реагирования.

Прокурор республики потребовал по всем выявленным нарушениям принимать исчерпывающие меры реагирования, вплоть до направления материалов проверок в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

В настоящее время проверки продолжаются.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама