Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 мая, 2010, 10:04 724 0

НАО готовится принимать переселенцев из-за рубежа

Ненецкий автономный округ примет участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

В Нарьян-Маре в администрации округа под председательством заместителя главы администрации НАО по социальным вопросам Ольги Барташовой состоялось заседание комиссии по разработке окружной целевой программы «Содействие добровольному переселению в НАО соотечественников, проживающих за рубежом». Программа будет способствовать решению задач социально-экономического развития округа, повышению качества рабочей силы на рынке труда и обеспечению отраслей экономики субъекта специалистами определенных профессий и квалификаций.

Как выяснилось, в соответствии с указом президента России в 2006 году округ предоставил проект региональной программы переселения. Однако он не устроил правительство РФ и был направлен на доработку.

«Сейчас надо определить механизмы реализации программы. Мы должны понять, сколько человек готова принять территория вселения. По старому проекту длительно не заполняемыми вакансиями являются должности гидролога, океанолога и техника-аэролога», - отметил начальник управления здравоохранения и социальной защиты населения Андрей Апицын.

Комиссии по разработке программы предстоит также определить уполномоченный орган исполнительной власти по реализации программы. Управление здравоохранения в данном случае выполняет роль заказчика и координатора, полномочий в отношении занятости населения у этого ведомства нет. Их исполняет Архангельская область. В регионах программой по переселению занимаются департаменты по труду и занятости населения.

В итоге заседания было решено в срок до 26 мая разработать предложения каждому участнику комиссии, чтобы до 1 июня предоставить готовый вариант региональной программы с учетом исполненных замечаний федеральных органов исполнительной власти и направить его  в правительство России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама