Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 мая, 2010, 13:46 5030 1

В Сыктывкаре Кристина Орбакайте уворачивалась от поцелуев поклонников

«Добро пожаловать на концерт Кристины Орбакайте! Напоминаем вам, что фото- и видеосъемка запрещена, - звучало из динамиков КСЦ «Ренова». После этой фразы концерт превратился для корреспондента газеты «Комсомольская правда в Коми» в настоящий детектив. Зафиксировать для читателей выступление певицы под бдительным оком охранников центра было почти невозможно: едва завидев объективы, грозные люди направлялись к журналистам с недвусмысленными намерениями: отобрать камеру, наказать «нарушителя».

Звезда опоздала минут на 15 – срок, надо признать, небольшой, по сравнению со многими другими гастролерами. Публика в этот вечер была женской: по оценке корреспондента «КП», примерно 95 процентов зрителей составляли дамы.

Сначала на сцене появились музыканты, а затем уже и сама певица в сопровождении танцевального коллектива «Лимита-Экстрим», основанного самой К.Орбакайте. Зрительный зал, центральная часть которого была переполнена (свободные места были только на боковых трибунах) одобрительно зашумел. Первые ряды даже привстали, среди счастливых обладателей мест возле сцены был и главный спортфункционер республики Василий Гончаренко.

«Крис-ти-на, Крис-ти-на!» - скандировали самые преданные поклонники звезды, а певица в ответ стала рассылать своим девушкам-фанаткам десятки воздушных поцелуев.

Наконец, зазвучали аккорды первой песни, и исполнительница вместе с танцорами начала кружиться по сцене, подпевая «А ты шел-шел-шел». Тут-то и начался один из самых интересных сюжетов концерта — смогут ли журналисты, рассредоточившиеся в зале, сделать хотя бы несколько снимков певицы...

Впрочем, зрители тоже были настроены уйти с концерта с фотографиями любой исполнительницы: объективы мелькали то тут , то там, но тут же к нарушителям подлетал человек в форме и порой не просто предупреждал, а даже изымал аппаратуру.

Пока журналисты и некоторые зрители вели диверсионную борьбу с охраной, шоу шло своим чередом. Концерт разделился на две части. В первой Кристина, одетая в черную майку и белое платье, издали похожее на балетную пачку, исполнила свои новые песни, не забывая о зажигательных танцевальных па. Ну а чтобы уж точно никто не сомневался в ее способностях петь и танцевать (видимо, в ее творческой жизни такое случается), она заверяла сыктывкарскую публику: «Поверьте, если бы я не умела танцевать и петь, то не приехала бы к вам!»

Вторую часть шоу сама К.Орбакайте назвала «архивчик» - в ней звучали хорошо известные, старые песни. Народ в зале явно дождался того, чего хотел, а особо активные зрители взялись подпевать Кристине.

Вскоре очередной молодой человек поднялся на сцену и вручил артистке букет цветов. Он хотел даже поцеловать звезду в щечку, но та ловко увернулась, и молодой человек промахнулся. Зрительный зал от души хохотал, а журналисты, все-таки надеющиеся на фото, расстроились — такой ценный кадр пропал!

Под занавес концерта полетели хиты К.Орбакайте - «Перелетная птица», «Губки бантиком». «Я хочу вам сказать, что, приходя на мои концерты, вы наслаждаетесь не только моими песнями, но и посещаете мой мир», - прокричала певица перед заключительной композицией «Мой мир».

Зрители в зале, видимо, проникшись таким заявлением, встали и начали танцевать. К.Орбакайте пошла в зал, журналисты снова достали фотоаппараты, сделали пару снимков и, при виде быстро приближавшихся охранников, рванули из зала. Кристина в сопровождении телохранителя снова вернулась на сцену и стала прощаться со всеми. Люди со всех рядов подошли вплотную, чем воспользовались оставшиеся журналисты — снова включили камеры и уже, ничего не боясь, выставили их на всеобщее обозрение.

«Бегите, вас заметили», - шепнула на ухо корреспонденту «КП» сердобольная зрительница. Действительно, начальник охраны уже был в считанных метрах. Последний кадр, щелкнул затвор, аппаратуру в пиджак - и бегом к выходу под звуки прощальной песни Кристины Орбакайте.

Фото Алексея Карпова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама