Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 мая, 2010, 09:22 2825 5

Сосногорское студенческое землячество создано на базе лесного института в Сыктывкаре (фото)

Глава района встретился с молодыми сосногорцами - студентами республиканских вузов, 22 мая в рамках дней культуры Сосногорского района в Сыктывкаре. На встречу были приглашены, прежде всего, студенты, окончившие сосногорские школы. В результате, конференц-зал СЛИ, где проходило собрание, вместил несколько десятков молодых людей. Среди приглашенных – директор вуза Валентина Жиделева, педагоги, первые лица Сосногорского района. Темой обсуждения стало трудоустройство студентов-выпускников.

В Сосногорском районе молодым действительно «везде дорога». Именно об этом говорил инициатор встречи – И.Леонов, выступающий в роли непосредственного работодателя молодых специалистов. Как отмечают в пресс-службе, с его приходом на пост главы района заметно снизился средний возраст служащих администрации – с 48 до 35 лет. Результатом такого подхода стали положительные изменения в муниципалитете. Впрочем, спрос не «молодых и перспективных» в Сосногорске будет еще долго, заверил глава района.

В своем выступлении перед студентами-земляками И.Леонов обозначил самые востребованные вакансии района: учителя, врачи, юристы, управленцы, работники культуры. Найдется работа и для «прикладных» рабочих профессий: лишь бы специалист был высокого класса.

Отдельный разговор – о спортсменах. Нужны ли Сосногорскому району тренеры и будут ли для них созданы достойные условия труда? Такой вопрос был задан одним из студентов, пришедших на встречу. Глава района ответил утвердительно. По его словам, спорт в районе является одним из приоритетных направлений в молодежной политике, а сам Сосногорск давно вышел на первые позиции в спорт-рейтинге республики. К уже имеющимся «новостроям» - футбольным полям, физкультурно-оздоровительному комплексу – скоро добавятся новые спортивные объекты. А значит, появятся и новые рабочие места для выпускников физкультурных факультетов республики.

Итогом диалога стало создание Сосногорского студенческого землячества. Это дает возможность общения с земляками, помощь в трудную минуту, а также возможность напрямую обратиться к главе района в случае необходимости. Землячество будет работать на базе Сыктывкарского лесного института, вступить в него сможет любой желающий студент-сосногорец. Отследить работу землячества можно будет в популярных социальных Интернет-сетях. Одноименные группы появятся там в ближайшее время.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама