Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 июня, 2010, 16:02 4105 0

Компания «КонсультантПлюсКоми» организовала семинар по страховым взносам

Компания «КонсультантПлюсКоми» провела семинар «Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды». Он состоялся 4 июня в рамках Года бухгалтера, объявленного компанией.

Семинар прошел при поддержке регионального отделения Фонда социального страхования России по Коми и отделения Пенсионного фонда России по республике. Послушать представителей внебюджетных фондов собралось около 70 человек из различных организаций и учреждений республики. С приветственным словом к участникам семинара обратился генеральный директор ООО «КонсультантПлюсКоми» Владимир Ермолин. Он рассказал о мероприятиях, которые уже прошли и еще состоятся в Год бухгалтера.

Так, весной компания при поддержке УФНС России по Коми провела 12-ю по счету акцию по правовой поддержке бухгалтера, в ходе которой было роздано бесплатно более четырех тысяч спецвыпусков журнала «Главная книга. Конференц-зал» и электронных приложений к журналу на компакт-дисках. В.Ермолин также пригласил всех слушателей семинара принять участие в VI республиканском конкурсе «Бухгалтер-профессионал 2010», который стартует в июле под патронатом УФНС по Коми и Контрольно-счетной палаты республики. В этом году в конкурсе произойдут некоторые изменения: количество конкурсных заданий сократится до пяти. Конкурсантам также будут предложены три практических задания, которые надо решить, используя СПС КонсультантПлюс. Итоги конкурса станут известны в ноябре, когда определятся лучшие бухгалтеры республики в бюджетной и коммерческой сфере, а также лучший бухгалтер – знаток систем КонсультантПлюс.        

С первым докладом по теме семинара выступила начальник отдела правового обеспечения регионального отделения ФСС Инна Алиева, которая рассказала о порядке, условиях назначения и выплаты, размерах пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. О страховых взносах в ФСС на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством слушателям рассказала начальник отдела работы со страхователями Елена Лейтнер. Ведущий специалист-эксперт отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ОПФР Вера Самарина остановилась на основных положениях федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

Участники семинара смогли задать свои вопросы представителям фондов, пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама